Приборы учёта воды

Актуальная информация

Реализация объектов гаражного значения

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Важная информация о контрольном съеме показаний приборов учета воды

28 Окт 2020

Уважаемый собственник!

На основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» п. 82 Исполнитель обязан:проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета.

Просим предоставить доступ для снятия показаний холодного и горячего водоснабжения.

В противном случае: На основании абзаца № 1, пункта 42 Правил – при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения № 2 к Правилам, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

Норматив потребления установлен постановлением Правительства Москвы от 28.07.1998 № 566 «О мерах по стимулированию энерго- и водосбережения в городе Москве» и составляет в жилых помещениях, оборудованных водопроводом, канализацией, ваннами с централизованным горячим водоснабжением, на одного человека: по холодной воде – 6,935 куб.м., по горячей воде – 4,745 куб.м., водоотведение – 11,68 куб.м. Допустимый объем потребления для расчетов с жителями составляет: по холодной воде – 13,87 куб.м., по горячей воде – 9,49 куб.м., водоотведение – 23,36 куб.м.

ГБУ «Жилищник района Некрасовка»