
Земельный участок площадью 0,9 гектара для строительства спортивного комплекса с бассейном в районе Некрасовка по адресу: улица Некрасовская, владение 6, выставлен на торги.
— Данный объект интересен с точки зрения долгосрочных инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры района, — сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. – Участок расположен в окружении многоэтажной жилой застройки и имеет хорошую транспортную доступность – недалеко от станций метро «Некрасовская» и «Лухмановская».
Согласно проекту площадь спорткомплекса (спортивного клуба, спортзала с бассейном или физкультурно-оздоровительного комплекса) составит почти 16,5 тысячи квадратных метров. Также на прилегающей территории можно будет оборудовать беговые дорожки, теннисные корты, поля для спортивных игр, автодромов, мотодромов, трамплинов, в том числе для занятия водными видами спорта.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 ноября, сами торги состоятся 26 ноября. С победителей будет заключен договор на 4,5 года, за которые инвестору необходимо будет построить спортивный объект.