Приборы учёта воды

Актуальная информация

Реализация объектов гаражного значения

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Рейды по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги

12 Мар 2021

Сотрудниками ГБУ «Жилищник района Некрасовка» совместно с Отделом судебных приставов по ЮВАО регулярно проводятся рейды по квартирам должников за жилищно-коммунальные услуги.

С начала 2021 года, были проведены рейды по 16-ти квартирам, собственники которых продолжительное время не платят за ЖКУ. Неплательщикам вручены уведомления о наличии задолженности, требования для явки к судебному приставу- исполнителю на прием, а также было предложено явиться в управляющую компанию для урегулирования вопроса о реструктуризации долга, во избежание ареста имущества.

Непосредственно в ходе рейдов в тот-же день и на следующий день после рейда два должника полностью оплатили свою задолженность, трое оплатили частично.

Если долг за жилищно-коммунальные услуги составляет больше шести месяцев, и должник не возмещает его поставщику жилищно-коммунальных услуг, то вопрос о погашении задолженности решается в судебном порядке. Проблема неоплаты коммунальных услуг сегодня стоит особенно остро. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые в силу объективных обстоятельств не в состоянии в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но встречаются и такие граждане, которые просто не хотят платить за услуги ЖКХ. К каждому неплательщику судебные приставы применяют весь комплекс мероприятий принудительного воздействия в рамках 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»: ограничивают их в праве выезда за пределы РФ, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета и на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам и предполагать, что все обойдется. Не забывайте, если с вами случилась беда, и вы не можете самостоятельно решить проблему оплаты задолженности за квартиру, и в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов, или вынесен судебный приказ о взыскании долга, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа.

Управа района и ГБУ «Жилищник района Некрасовка» рекомендует вам своевременно вносить оплату за жилищно-коммунальное услуги. Обращаем Ваше внимание, что осуществление рейдов по аресту имущества в районе Некрасовка проводится на постоянной основе.